Contatti

Centralino

 

0577 21011

 

posta@misericordiadisiena.it

FAX

 

0577 210264

 

 

Trasporti socio-sanitari e trasporti funebri

Filippo Franchi

Manuela Di Stefano 

0577 210270

 

servsan@misericordiadisiena.it

salaoperativa@misericordiadisiena.it

 

Segretario Generale

Luca Ciurlia

 

0577 210263

 

posta@misericordiadisiena.it

Segreteria

Paola Andreini

 

0577 210202

 

segreteria@misericordiadisiena.it

Ragioneria

Lorenzo Lonzi

Lucia Bigio

 

0577 210265

0577 210266

 

ragioneria@misericordiadisiena.it

Economato

Claudio Contri

0577 210276

 

economo@misericordiadisiena.it

Ufficio Cassa e Servizi Cimiteriali

Serena Riccucci

Antonella Fusi

0577 210268

0577 210267

cassa@misericordiadisiena.it

Ufficio Ispezione

Prenotazione presidi ortopedico/sanitari

Ivano Bernardini

0577 210269

0577 210274

 

ispezione@misericordiadisiena.it

Direzione Servizi

Simone Lunghini, Tea Curatolo

0577 210280

direzioneservizi@misericordiadisiena.it

 

Sala Operativa

Servizio Telesoccorso

Filippo Franchi

Manuela Di Stefano

0577 210297

servsan@misericordiadisiena.it

salaoperativa@misericordiadisiena.it

 

Garage

Stefano Lorenzini

0577 280826

autoparco@misericordiadisiena.it

Compleanni al Mandorlo

Giuseppe Galasso

 331/2558231

 galasso@misericordiadisiena.it

Bancarella della Solidarietà

Massimo Cambiaggi

0577 210257

 

Fondazione Toscana Prevenzione Usura

Lelio Grossi

0577 210286

prevenzioneusura@libero.it

 

IL PROSSIMO Cooperativa Sociale

Assistenza domiciliare e ospedaliera

Francesco Bartolommei

0577 210290

ilprossimo@hotmail.com

 

Casa di Riposo

 

Erika Mugnaini

0577 280134

avil@misericordiadisiena.it

 

Camposanto Monumentale

 

Portineria

0577 280807

 

Misericordia di Isola d’Arbia

 

0577 372449

 

isoladarbia@misericordiadisiena.it

 

Misericordia di Rosia

 

0577 345587

 

rosia@misericordiadisiena.it

 

Misericordia di San Miniato / Osservanza

 

0577 333777

s.miniato@misericordiadisiena.it

 

Misericordia di San Rocco a Pilli

 

 

0577 348264

s.rocco@misericordiadisiena.it

Misericordia di Taverne – Arbia

 

0577 366111

 

taverne.arbia@misericordiadisiena.it

Misericordia di Casciano di Murlo

 

0577 818057

 

cascianomurlo@misericordiadisiena.it

misericordiacasciano@gmail.com

 

Misericordia di Pievasciata – Pianella

 

 

333 4560377

pievasciata@misericordiadisiena.it

misericordiapievasciata@gmail.com

 

Misericordia di Quercegrossa

 

 

347 5313908

quercegrossa@misericordiadisiena.it

 

Misericordia di Vescovado di Murlo

 

 

 

giuliano.semboloni@gmail.com